Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Зимний детокс или разгружаем организм после праздников

29  июня  2016
4068
Очень немногие из нас могут похвастаться правильным режимом в новогодние праздники. Малоподвижный образ жизни, переедание, нарушение режима сна и бодрствования могут сильно ослабить организм и не лучшим образом сказаться на здоровье и внешности.
Избавить его от токсинов, заставить тело работать с полной отдачей поможет легкая детокс-программа, которую можно проводить в домашних условиях.


Рациональное питание или приводим в порядок кишечник
Новогодние застолья с обильными закусками и салатами часто заканчиваются перееданием. Это приводит к тому, что организм перестает справляться с перевариванием всей употребляемой пищи и в нем начинают скапливаться токсины и различные вредные вещества.
 
На время детоксикации, это около 2-3 недель, следует отказаться от кофе, постепенно заменив его зеленым чаем. Также следует исключить сладости, алкоголь и сладкую газированную воду. Обязательно ввести в рацион свежие овощи и фрукты, вместо жарки готовить пищу на пару. Отличным антиоксидантным эффектом обладает гречневая каша, варить ее следует 2-3 минуты, а потом настаивать.
Не забывайте про крупы и хлеб из муки грубого помола – они стимулируют работу кишечника.

Обильное питье
Многие думают, что очищение организма связано с мучительными и малоприятными процедурами. Это не так! Самый простой и доступный способ детокса – очищение водой.
Чем больше воды вы будете выпивать, тем лучше. Рекомендуется употреблять не менее 2 литров жидкости в день. Чистая питьевая вода выведет шлаки и восполнит водный баланс – и никакие другие напитки не смогут ее заменить!
 
Водные процедуры
Выработайте привычку перед сном принимать теплую расслабляющую ванну с успокаивающими маслами, например, с маслом лаванды, а утром вас с легкостью разбудит контрастный душ. Такие процедуры не только доставят огромное удовольствие, но и улучшат микроциркуляцию крови, способствуя, тем самым, очищению организма от вредных веществ.

Поможет выведению токсинов посещение  бани или сауны, которая стимулирует обменные процессы в организме и также способствует выведению шлаков и токсинов. Кроме того, вместе с потом из организма выводится вода, которая в большом количестве входит в состав жировой ткани. Вот почему регулярно посещая сауну, вы можете значительно  снизить вес.
 
Режим сна и бодрствования
Сейчас ваша задача — войти в правильный ритм, который был забыт за каникулы. Обратите внимание, что сон до 0 часов — самый полезный. Постарайтесь заснуть в 10-11 часов вечера. Прогуляйтесь перед сном по холоду хотя бы 5 минут, даже непродолжительное время на морозе сделает сон крепче.
 
Спорт
Занятия спортом – мощнейшее средство детокса. Однако если вы забросили спортзал в новогодние праздники, не спешите туда стремглав, не занимайтесь сразу физическими нагрузками по стандартной программе. Во-первых, организм отвык от этого, во-вторых процесс детоксикации не совместим с тяжелыми нагрузками, лучше начните со спокойных тренировок — пилатеса, йоги, плавания. Легкие физические нагрузки ускоряют кровообращение в мельчайших периферических кровеносных сосудах, что способствует вымыванию высвободившихся токсинов в кровь и, следовательно, очищению организма.