Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Женское здоровье: в чем польза питьевой воды?

29  июня  2016
4419

Вода — это истинный символ чистоты и жизни. И это не случайно. Однако мы воспринимает этот ценный ресурс как должное, зачастую даже не подозревая о том, сколько пользы может принести обычная вода при правильном потреблении. Четверть века назад учеными были проведены исследования, в которых участвовали женщины, выпивающие 2 литра воды в день и те, кто пьет на пол-литра жидкости меньше.
Результаты показали, что испытуемые из первой группы выглядели значительно лучше и чувствовали себя бодрее. Найти этому объяснение несложно: вода очищает кишечник и доставляет в клетки организма питательные вещества и микроэлементы. Потребление достаточного количества воды разгружает печень, жир не откладывается про запас, вследствие чего происходит снижение веса. Вот почему людям с избыточным весом рекомендуется выпивать стакан или полстакана воды за двадцать минут до еды или сразу  после пробуждения.
Вода - самый важный продукт для кожи, она и увлажняет, и сохраняет ее упругость, и препятствует образованию морщин, помогает клеткам кожи получать питательные вещества и выводит токсины, улучшает кровообращение и увеличивает приток крови к коже, создавая естественный румянец. Чтобы все это получить, достаточно выпивать не менее 8 стаканов воды в день.
Постоянный дефицит воды может иметь негативное последствие для женской привлекательности. Кожа станет более сухой и морщинистой, а волосы более ломкими и непослушными. Очень многие женщины и девушки, пользуясь различными увлажняющими кремами, совершенно не догадываются, что данная проблема решается за несколько недель обычным употреблением питьевой воды.
Хорошо увлажненная кожа выглядит более молодой и свежей, а ее дефекты и неровности сглаживаются. Кроме того, вода улучшает циркуляцию крови и лимфы, благодаря чему лицо выглядит чистым, свежим и сияющим. Угри также могут являться признаком плохого выведения токсинов и  вследствие дефицита воды. Употребление достаточного количества чистой воды – важный фактор на пути к красивому телу и крепкому здоровью. Наше настроение и самочувствие напрямую зависит от этого напитка, и поэтому при первом же признаке недомогания и плохого настроения попробуйте вместо мороженого или шоколадки  выпить пару стаканов воды, и положительный эффект не заставит себя долго ждать! Уже на второй день активного питья вы заметите, как ваш организм начнет очищаться. Стул нормализуется, а в теле появится легкость.
Привыкнуть к регулярному потреблению воды легко: просто всегда имейте под рукой бутылочку с водой и не забывайте время от времени из неё пить. А с современными электронными гаджетами приучить себя пить воду проще простого. Для мобильных устройств существует масса приложений, которые будут напоминать вам пить воду и записывают, сколько было выпито за день и сколько еще предстоит, чтобы всегда быть в форме и выглядеть здоровой и привлекательной.