Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Спасаемся от жары: самые простые способы

29  июня  2016
16989

Самый простой способ понизить температуру тела – принять прохладный душ или выпить освежающий напиток со льдом. Однако и помимо этого есть множество простых способов улучшить свое самочувствие в жару.
1.Знаете ли вы, что закрытые шторы или жалюзи способны уменьшить температуру в помещении на 3-7 градусов? Если свет попадает в помещение, он повышает температуру, поэтому затененная комната поможет избежать парникового эффекта. Еще более усилить эффект поможет специальная отражающая пленка, пришитая к шторам со стороны окна.
2. . Если у вас нет возможности воспользоваться кондиционером, положение спасет вентилятор. Применить маленькую хитрость – эффект будет тот же, техника будет гонять по квартире уже не просто теплый, а уже охлажденный воздух. Для этого поставьте под вентилятор емкость со льдом.
3. Сделать вечера более прохладными помогут флуоресцентные или светодиодные лампы, выделяющие на 80% меньше тепла, чем лампы накаливания.
4. По возможности не пользуйтесь плитой и духовкой. Готовьте холодные супы, пейте охлажденные напитки.
5. Если вы очень плохо переносите жару, в самые знойные часы оберните вокруг шеи мокрое полотенце, это улучшит самочувствие.
6. Если от жары сложно уснуть, за пару часов до сна сложите постельное белье в полиэтиленовый пакет и положите в холодильник. Со временем постель нагреется, но засыпать будет намного приятнее. Кроме того, постельное белье и подушки должны быть из легких и натуральных тканей.
7. Днем окна помещений закрывайте, а рано утром или по вечерам устраивайте сквозняк. Этим вы охлаждаете комнату. Ночью спите с открытым балконом или окнами настежь.
8. Хороший способ охладиться – выпить воду со льдом. Пейте небольшими порциями, это помогает избежать переохлаждения горла.
8. Постарайтесь снизить активную деятельность в самое жаркое время суток: раньше вставайте или оставляйте часть дел на вечер.
И, наконец, по возможности чаще проводите время у воды, откажитесь от алкоголя и занимайтесь спортом, это позволит вам хорошо себя чувствовать даже в самые знойные дни.