Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Продукты, которые замедляют метаболизм и ведут к ожирению

17  декабря  2016
17125
Речь пойдет о продуктах, которые тормозят, замедляют метаболизм и ведут к избыточному весу и ожирению. Но самое интересное, что их потребление также повышает риски и приводит к диабету 2 типа, болезни Альцгеймера и даже к раку.


Эти же продукты могут делать вас раздражительным или угнетенным, снижают энергию, делают кожу морщинистой. Они могут нанести вред вашему метаболизму … запустить воспаление способствовать проблемам переваривания и всасывания пищи, замедлить сжигание жира и привести к гормональному дисбалансу.


Основные продукты, замедляющие метаболизм 

Итак, существует несколько видов продуктов, которые замедляют обмен веществ. К ним относятся:
— рафинированные или простые углеводы;
— жирные продукты;
— пестициды.

Рафинированные или простые углеводы содержатся в белом хлебе, а также хлебобулочных и макаронных изделиях из белой муки, сладкой газировке, конфетах, шоколаде, тортах и прочих сладостях. Простые углеводы не только замедляют Ваш метаболизм, они не несут в себе никаких полезных элементов, только пустые калории, которые портят талию и оставляют целлюлит на бедрах.

Сахар резко повышает уровень глюкозы и быстро абсорбируется. Все это только способствует тому, чтобы скорость метаболизма падает еще больше.
С жирными продуктами немного сложнее. Есть полезные жиры, которые необходимы нашему организму. К ним можно отнести оливковое масло, подсолнечное масло, орехи, авокадо, рыбу и молочные продукты. Они могут быстро перевариваться и хорошо усваиваться организмом.
 
Исключить или свести к минимуму следует так называемые трансжиры: сливочное масло, майонез, жирные соусы, любую жареную пищу, фастфуд, консервированные продукты, полуфабрикаты, колбасы и всевозможные копчености. Эти продукты не только замедляют Ваш метаболизм, но еще и ухудшают пищеварение и повышают уровень холестерина в крови.
 
Что касается пестицидов, то они, к сожалению, могут содержаться в овощах и фруктах, которые вы купили в магазине. Пестициды тормозят сжигание жировых отложений и могут даже спровоцировать увеличение веса. Понять, находясь в магазине, в каких овощах есть пестициды, а в каких нет, невозможно. Рекомендуется тщательно мыть купленные продукты и есть их, предварительно сняв кожуру. А при возможности старайтесь покупать органические овощи и фрукты.
 
Если вы сегодня съели покупные пельмени с майонезом, а завтра слопали бутерброд из белого хлеба с маслом и колбасой, и не заметили никаких изменений, то это не означает, что их нет. Медленно, но верно, ваш метаболизм будет замедляться. Так что выбор за Вами!

И не забывайте про употребление чистой питьевой воды, которая способствует отличному пищеварению и ускоряет обменные процессы в вашем организме.