Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Как вернуть красоту и здоровье обезвоженной коже?

9  января  2018
7612
Сухая и обезвоженная кожа — это абсолютно разные понятия. Если вы обладаете сухой кожей, тревожиться не стоит, а вот лечить обезвоживание просто необходимо.
 
Сухая кожа
Сухая кожа — это не страшно, она такая от природы, так же как жирная или комбинированная. Сухая кожа довольно тонкая, матовая, чаще подвержена шелушению и иногда выглядит тусклой. Всё это потому, что в коже содержится мало жира.
 
Как с этим бороться
Раз и навсегда избавиться от сухой кожи у вас не получится: вы с ней родились, тут ничего не изменишь. Но придать ей здоровый вид очень просто: нужно регулярно пользоваться увлажняющими кремами и масками, наносить после принятия душа лосьон и применять те косметические средства, которые подходят именно вашему типу кожи.

Обезвоженная кожа
Обезвоженной может стать любая кожа, и это уже не тип, а временное состояние. Почему так случается? Во-первых, из-за недостатка воды. Недостаточное употребление жидкости сказывается не только на общем состоянии организма, но и на внешнем виде человека. Свою роль играет и редкий уход: увлажнение кожи обязательно, особенно в осенне-зимний период. К сезонным факторам обезвоживания кожи относятся переохлаждение, сухой воздух и чрезмерная увлечённость естественным загаром и солярием.
 
Кроме того, недостаток жидкости может вызвать частое употребление алкоголя, курение, стрессы, недосып, неправильное питание и естественное старение.
 
И если от возраста не уйдёшь, то питание все-таки стоит изменить, а от вредных привычек — категорически отказаться. Лечить обезвоживание нужно, потому что из-за этого кожа теряет упругость, появляются мелкие морщинки, краснота, общее чувство дискомфорта и даже зуд.
 
Как с этим бороться
В первую очередь обезвоживание — это нехватка воды. Поэтому начать стоит с налаживания питьевого режима. Затем подключить здоровое питание и крепкий сон. Всё это поможет вашему организму напитаться влагой.
 
Внутреннего увлажнения при обезвоживании будет недостаточно, нужно добавить и внешнее. Правильный уход включает в себя увлажняющие кремы, термальную воду и маски для обезвоженной кожи. И никакого мыла! Оно ещё сильнее высушит кожу, приведя к шелушению и стянутости. Вместо него стоит использовать молочко для умывания. Также стоит на время отказаться от очищающих скрабов, они только сильнее травмируют кожу.
 
Следуйте этим простым правилам, и ваше тело будет выглядеть здоровым и свежим. Любая кожа, независимо от типа, требует ухода, не забывайте об этом!