Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Как простая вода поможет укрепить иммунитет?

22  сентября  2019
6657
Известный русский ученый и естествоиспытатель, Владимир Вернадский называл воду «минералом жизни», подчеркивая тем самым ее важнейшую роль для формирования здоровья человека.



С давних пор известно, что употребление чистой воды помогает организму отрегулировать свои защитные функции, настроить органы и системы на активную работу, улучшить обмен веществ, повысить общий тонус...
Как же укрепить иммунитет с помощью чистой воды?
Всего 8 стаканов чистой воды в день помогут улучшить обмен веществ, вывести токсины, снять усталость, нормализовать вес, улучшить состояние кожи, волос и всего организма.
Стакан теплой воды утром до еды приведет организм в тонус и поможет проснуться. Главным органом иммунитета врачи называют кишечник. Теплая вода натощак помогает пробудить кишечник и настроить его на продуктивную работу в течение дня.
Стакан холодной воды вместо кофе после обеда помогает ускорить обмен веществ, что увеличивает устойчивость организма к бактериям и вирусам.
Полоскание горла по утрам холодной водой  поможет предотвратить респираторные заболевания. Начинать полоскания следует чуть теплой водой, а затем постепенно понижать температуру. Вместо воды можно использовать отвар ромашки или шалфея.  Со временем воду или отвар можно оставлять на ночь в холодильнике, чтобы утром полоскать горло очень холодной жидкостью. Такая процедура, если ее повторять каждое утро, может избавить от простуды на годы.
Важную роль в укреплении иммунитета играют водные процедуры, в частности, холодный и контрастный душ, обливания и обтирания чистой водой.
Стоит обратить внимание, что контрастный душ, как и любая процедура закаливания, должен обладать двумя параметрами: постепенностью и постоянством. Обливания следует начинать с воды комнатной температуры, начиная обливать только ноги от коленей до пяток, затем переходя постепенно на все ноги, затем на обливания тела ниже пояса, а только после этого – всего тела.  При этом температуру воды нужно постепенно уменьшать. 
Та же схема актуальна для обтираний и для контрастного душа. Регулярный контрастный душ по утрам помогает не только активизировать организм на борьбу с вирусами и простудами, но и укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и дает заряд бодрости на весь день.