Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

5 освежающих летних напитков

15  июня  2020
7247



Наступило долгожданное лето: жаркие денечки, свежий воздух, поездки на дачу… Хочется, чтобы все – в том числе и напитки, было особенным. Предлагаем Вашему вниманию 5 вкусных, красивых и освежающих летних миксов. Они просты в исполнении и не требуют дорогих или труднодоступных ингредиентов.

Домашний классический  лимонад
Выжмите в литр газированной воды сок из половинки лимона, добавьте 5 столовых ложек сахара и немного льда. Соотношение сахара и лимонного сока зависит от ваших предпочтений: кто-то любит покислее, кто-то – послаще. Пробуйте, и вы быстро найдете идеальное для себя сочетание.

Безалкогольный джулеп
Название "джулеп" происходит от арабского julab, что означает розовая вода . Совсем скоро начнется ягодный сезон, а значит вы сможете порадовать себя этим чудесным напитком.
Растворите две чайные ложки сахара в 100 мл ягодного сока (прекрасно подойдет сок черной смородины, клубники или малины), добавьте 100 мл холодной  воды или измельченного льда. Украсьте напиток ягодами и листочками мяты. Пейте маленькими глоточками, не торопясь.

Шипучий чай с мятой
Заварите черный чай, остудите его и налейте в стакан (примерно на четверть – в зависимости от крепости заварки). Добавьте лимонный сок, сахар по вкусу, несколько листочков мяты и пару кубиков льда. Долейте стакан до верха газированной водой.

Огуречный лимонад
Очистите и нарежьте небольшими кубиками 5 огурцов и 2 лимона, измельчите их в блендере. В стакане теплой воды растворите 4 столовых ложки меда. Смешайте с лимонно-огуречной смесью, добавьте литр чистой воды, поставьте в холодильник на 30 минут, затем процедите. Лимонад готов!

Летний морс
Морс можно готовить не только из традиционной клюквы или смородины, но практически из любых ягод, которые у вас под рукой. Использовать можно как свежие, так и замороженные.
На 1 литр воды вам понадобится 200 г ягод, 3 столовые ложки сахара или меда и немного пряностей (идеально подходят к ягодам имбирь и корица). Промойте ягоды, положите их в кипящую воду, добавьте пряности и мед. Поварите пару минут, затем снимите с плиты и дайте настояться. Остывший морс процедите.

Пробуйте новое, наслаждайтесь освежающими вкусами, но не забывайте, что самым полезным напитком в любое время года остается чистая вода. Все остальные – лишь приятное дополнение к ней, но не замена. Пейте и будьте здоровы!