Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Питайтесь правильно и ваша кожа скажет вам "спасибо"!

19  февраля  2016
6996
В здоровом теле – здоровый дух! А здоровое питание – здоровая кожа. Ведь наша кожа отражает все плюсы и минусы нашего рациона, она подает сигналы, когда ей плохо и благодарит за здоровое питание ровным цветом, сиянием и упругостью.
Если ваша кожа начала сохнуть и шелушиться, это означает, что ей не хватает углеводов и жиров. Главным помощником в данной ситуации служит витамин А — витамин красоты. Этот витамин содержится в продуктах животного происхождения, а также в виде провитамина (каротина) в растительной пище — моркови, томатах, абрикосах, кураге, облепихе и др.
 
Для предотвращения глубоких морщин необходимо в срочном порядке восстановить уровень витамина С в вашем рационе. Косметологи советуют в течение недели пить утром натощак сок лимона, разбавленный водой, но без сахара.Омолаживает кожу и сезонное лечение ягодами земляники или черники. Благодаря продуктам растительного происхождения лучше работает кишечник, следовательно, в организм и в кожу не впитываются токсины. Для поддержания здоровья кожи, волос, зубов весьма ценными оказываются огурцы — в них много калия, кремния, серы.
 
Избежать дряблости кожи поможет витамин Н (биотин). Его можно найти в орехах, яичном желтке, молоке, печени и пивных дрожжах.Если кожа легко трескается и ранки трудно заживают – вам недостает белка. Этот самый белок, как и аминокислоты, необходимые для обновления клеток кожи, можно пополнить, включив в рацион свежую рыбу, индейку, курицу, домашний и соевый сыр — тофу.
 
Острые, копченые и жареные блюда могут вызвать частое покраснение кожи, попытайтесь отказаться или хотя бы ограничить эти продукты. Также следует отказаться от ряда продуктов, прежде всего это касается консервов, продуктов долгого хранения, полуфабрикатов, в которых полно консервантов и красителей, слишком острое и соленое тоже повредит вашей коже. 
 
Нужно помнить, что красота кожи зависит не только от того, что мы едим, но и, конечно, достаточное ли количество жидкости мы употребляем. Если человек не получает достаточно воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, они отдают и то, что успели накопить. 


Еще одна причина не лишать свой организм воды — обеспечение эластичности и гладкости кожи, ее здорового сияющего вида. Каждая клетка кожи нуждается в необходимом количестве полезных веществ, которые она не может получить без воды. А значит, лишая свои клетки кожи такого важного функционального элемента, как вода, вы заставляете кожу голодать.

Друзья, следите за своим питанием и радуйте себя и окружающих чистой, сияющей кожей!