Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Как влияет состав воды на наше здоровье?

29  июня  2016
3847
Полезные микроэлементы, которые входят в состав воды, необходимы как для маленького, так и для взрослого человека. Обязательный элемент, который должен содержаться в питьевой воде – фтор. Его отсутствие вызывает кариес зубов. Поэтому беременным женщинам и кормящим мамам особенно полезно пить воду, содержащую фтор.

Ещё одним важным элементом является йод. Его дефицит ведет к умственной отсталости, быстрой утомляемости, отекам ног и лица. Йод важен для будущих мам и их потомства еще и потому, что его недостаток приводит к заболеваниям щитовидной железы, нарушениям в умственном и физическом развитии, внутриутробным аномалиям.

Нехватка магния вызывает заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертоническую болезнь, судороги у детей. Калий играет очень важную роль в обмене веществ, он особенно необходим для работы мышц и сердца. Кальций нужен для правильного формирования костной ткани плода. При дефиците железа может возникнуть анемия, головокружение, слабость, появиться одышка. Любой человек может обеспечить себя и своих близких необходимыми микроэлементами, употребляя качественную воду.

Воздействие нашей водопроводной воды на организм человека имеет очень неприятные последствия, а на растущий организм ребенка – тем более. Многие защитные механизмы малыша ещё не сформированы, а активный обмен веществ предъявляет очень высокие требования к качеству окружающей среды.

Позаботиться о своем здоровье и здоровье малыша необходимо уже тогда, когда он находится в утробе матери. Постоянное употребление чистой воды – ваш важнейший шаг на пути к сохранению здоровья вашей семьи. Согласно лабораторным исследованиям, вода «Сестрица» содержит все эти микроэлементы в физиологически оптимальных количествах.