Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Как правильно использовать кулер

14  сентября  2015
73216
Элементы кулера

ВНИМАНИЕ! Когда вода достигает оптимальной температуры, соответствующие индикаторы (нагрева/охлаждения) выключаются.



Меры предосторожности

ВНИМАНИЕ! Подключать аппарат к электросети только после заполнения его водой!!! Следить за количеством воды в бутыли!!! Не оставлять аппарат без воды во включенном состоянии!!!
  1.  Аппарат следует устанавливать на ровной, прочной поверхности. Для адекватной вентиляции аппарата расстояние между стеной и аппаратом должно быть не менее 10-20 см.
  2.  Аппарат нельзя размещать в сыром месте, вблизи источников тепла. Также место установки аппарата должно исключать попадания прямых солнечных лучей. Во избежание замыкания электропроводки и порчи имущества из-за случайного разливания воды, аппарат не следует ставить рядом с дорогой мебелью и бытовой техникой.
  3.  Во избежание замыкания электропроводки не следует самостоятельно модифицировать штепсельную вилку или удлинять шнур питания.
  4.  ВНИМАНИЕ! Перед включением аппарата в сеть следует убедиться, что внутренняя емкость полностью заполнена, для чего необходимо открыть кран с горячей водой и убедиться, что вода подается непрерывной струей.
  5.  Не ставить тяжелые предметы на шнур электропитания.
  6.  Аппарат должен подключаться только к сети электропитания с заземленным контактом
  7.  После хранения аппарата в холодном помещении или после перевозки в зимних условиях, перед подключением к электросети нужно дать ему прогреться при комнатной температуре в течение 2 - 3 часов в распакованном виде.

Подготовка к эксплуатации

  1. Освободить аппарат от упаковки, снять с горловины баллона с водой одноразовую гигиеническую наклейку. Перевернуть баллон крышкой вниз и установить его в приемное гнездо аппарата. (Устанавливать и снимать баллон строго вертикально).
  2. Нажать на кран горячей воды для того, чтобы убедиться, что вода подается непрерывной струей.
  3. Подключить аппарат к электрической сети. Включить тумблер нагрева, после чего должен загореться красный индикатор нагрева. Температура воды поддерживается аппаратом в автоматическом режиме.
  4. Осуществлять замену бутыли, только когда она полностью пуста.

Правила эксплуатации

Аппарат рассчитан на эксплуатацию в помещении при температуре воздуха от +1°С до +25°С.
  1. ВНИМАНИЕ! Перед включением аппарата в сеть следует убедиться, что внутренняя емкость полностью заполнена, для чего необходимо открыть кран с горячей водой и убедиться, что вода подается непрерывной струей.
  2. Отключение и включение нагрева и охлаждения осуществляется исключительно с помощью соответствующих тумблеров, а не сетевым кабелем.
  3. Если аппарат долго не используется, его следует отключить от электросети и слить воду. Для этого следует: 1) слить воду из крана холодной воды; 2) после того, как горячая вода остынет, слить ее, открыв пробку сливного отверстия на задней панели аппарата. Перед возобновлением использования аппарата рекомендуется провести его санитарную обработку.
  4. Промывку внутренних ёмкостей (санитарную обработку) рекомендуется проводить ежемесячно.
  5. Протирать корпус аппарата следует мягкой материей. Протирать шкафчик с полками внизу аппарата следует мягкой материей, смоченной в слабом моющем растворе, не содержащем активных растворителей (бензин, керосин, ацетон).
  6. При кратковременном отключении аппарата от сети электропитания повторное включение допускается через 2-3 минуты.
  7. При замене баллона отключать аппарат от сети необязательно.
  8. ВНИМАНИЕ! Во избежание ожогов не позволяйте детям самостоятельно пользоваться аппаратом или играть с ним.
  9. Во избежание неполадок в системе нагрева не следует использовать газированную минеральную воду.