Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Какую воду пить во время беременности?

31  августа  2015
4858
Вы беременны! Это радостный и ответственный момент в вашей жизни. Никто так хорошо, как вы, не позаботится о малыше! Сейчас вы с ребенком единое целое, поэтому ваш малыш начинает получать все: питание, кислород от вас. Вода играет огромную роль в процессе питания и развития малыша. Будущей маме рекомендуется выпивать 1,5 - 2 литра в день. Заботясь о здоровье ребенка, вам особенно важно обратить внимание и на качество питьевой воды. Воздержитесь от употребления водопроводной воды: она содержит хлор и различные примеси, которые появляются в ней в результате прохождения по коммуникациям. Эта вода угрожает здоровью ребенка. К сожалению, часто у мам, пивших во время беременности хлорированную воду, рождались ослабленные дети с низким весом и маленьким ростом.

Вода из-под крана содержит соли тяжелых металлов свинца, ртути, и кадмия. Они, накапливаясь в различных тканях и органах (печень, кости), оказывают токсическое воздействие и на организм мамы и малыша.

Какие продукты следует употреблять?

Известно, что во время беременности женщина ест за двоих. Но один из двоих малыш, поэтому для того, чтобы он родился здоровым, обратите внимание на свой рацион питания.

Включите в него свежие овощи и фрукты, мясные и рыбные блюда.

Не злоупотребляйте мучными и кондитерскими изделиями, цитрусовыми, орехами, кофе, соленостями, копченостями, жареными блюдами. Исключите острую пищу, алкогольные напитки.

Помните, что ваше психологическое и физическое состояние играет огромную роль в формировании организма вашего ребенка. Позаботьтесь о том, чтобы в вашей пище были только полезные вещества.