Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Вредно ли пить много воды?

29  ноября  2015
10314
Бытует мнение, что большое количество потребляемой воды затрудняет работу почек. Вопрос: на сколько большое? Оказывается, здоровые почки могут пропустить через себя до 20 литров жидкости в сутки. Разумеется, даже водохлебам не выпить такое количество воды. Ограничения возможны только для людей с серьезными заболеваниями почек и сердца. В данном случае водный режим необходимо согласовать со своим лечащим врачом.

Также некоторые специалисты утверждают, что большое количество потребляемой воды вымывает из организма не только шлаки, соли, но и полезные микроэлементы. Да, действительно такое возможно, но если человек будет выпивать в сутки не менее 6 литров воды. Тоже немаленький объем.

Также есть мнение, что частое потребление воды вызывает чувство голода. Доля правды в этом есть, но это при условии, что вы будете пить холодную воду. Вода комнатной температуры наоборот выполняет роль «наполнителя» желудка, а так как калорий в воде нет, значит и вреда для нашей фигуры не будет. Даже диетологи советуют: если возникло чувство голода – выпить воды, ведь часто именно жажду путают с чувством голода.

Делаем вывод – полезное влияние воды на здоровье человека огромно. Вода поистине живительное благо для нашего организма. И это благо доступно для каждого, просто заведите полезную привычку – ежедневно пить чистую воду.